Вопросы и ответы по IoTeX

Создам тему для тех, кто хочет о чём-нибудь спросить об IoTeX, чтобы можно было получать ответы. Любые вопросы об IoTeX.

Для порядка сам спрошу чего-нибудь… но и сам отвечу, потому что ответ знаю. :innocent:

Вопрос: Где посмотреть баланс на кошельке / перевод без авторизации в кошельке? Где находится explorer сети IoTeX?
Ответ: https://iotexscan.io/ Там можно посмотреть все данные из основного блокчейна IoTeX. И на самом деле там же есть онлайн-кошелёк, так что там же можно отправить монетки или токены токены стандарта XRC20.

А то сиротливо как-то смотрелся русский раздел форума совсем без единой темы. :grin:

5 Likes

Отличная инициатива! :wink: Делитесь любой информацией которая вам интересна и будет полезна другим! Форум только открылся, так что скоро все соберутся и будут активнее))

2 Likes

А когда будет доступно голосование нативными токенами? пока не вижу нигде точной информации

Этот вопрос постоянно поднимается, и ожидание всё время на самое ближайшее время, с недели на неделю. Просто, насколько я понимаю, дорабатывают всю систему так, чтобы всё прошло самым лучшим образом, чтобы все остались довольны прямо со старта.

Действительно разработчики не хотят выпускат продукт, который будет постоянно “на паузе” из-за неполадок. Поэтому очень важно все сделать правильно с первого раза!

У меня такой вопрос как стать делегатором что для этого нужно?

Чтобы стать Делегатом, надо иметь соответствующий требованиям сервер и минимум 1,2 миллиона монет IOTX для старта. Если ничего не изменилось, то вот минимальные условия:

1 Like

ага спасибо это много денег надо я так понял…

У всех разные понятия о том, что такое много денег. Для кого-то и десять долларов — много, а кому-то и миллион — мелкие текущие расходы.

1 Like

согласен я как раз об этом же подумал когда писал что много денег надо… думал может как то по другому написать но потом решил что так нормально)

Кстати если сейчас начинать работать с нодой, то закупиться токеном IOTX можно по самой низкой цене, так как на момент старта программы делегатов токен стоил примерно полтора цента (если в долларах). Сейчас это будет совершенно другая сумма.

да я посчитал где то нужно 300 000 рублей примерно на ноду если я не ошибаюсь…

2 Likes

Плюс к этому нужно оценить еще и возможность технической реализации (окупаемость при аренде оборудования или клауда), сумма выплат голосующим и т.д.

1 Like

многие бы хотели стать делегатами, но многим такая сумма велика. тем более у тех, кто стал делегатами в первый день уже наработанная база тех, кто за них голосует, сейчас выбиться в топ36 будет крайне сложно, или же сам за себя голосуй больше чем другие